Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Барнауле задолженность долгостроя ЖК "Жемчужина" на Партизанской, 76, оценили в 45 млн рублей
В мэрии Барнаула прошло заседание межведомственной рабочей группы по завершению строительства скандального ЖК "Жемчужина" на улице Партизанской, 76. На нем стало известно, что задолженность объекта составляет около 45 млн рублей, сообщили в администрации города.
Инвестор ООО "Монтажная компания "ПР-Холдинг" Станислав Набоко рассказал о текущем состоянии второго этапа строительства, который включает благоустройство, архитектурную подсветку фасадов, монтаж грузопассажирского лифта, инженерные сети и подземный гараж-стоянку. По его словам, лифт планируют запустить через две недели, а работы по части инженерной инфраструктуры на двух этажах подземного гаража намерены закончить до 8 марта. Также с приходом положительных температур строители возьмутся за благоустройство прилегающей территории.
"На вопрос представителей дольщиков о местах общего пользования инвестор ответил, что объем выполненных работ на этажах в подъездах многоквартирного дома полностью соответствует проектной документации, он также уточнил, что временная электропроводка, которая использовалась для проведения строительно-монтажных работ, в данный момент демонтирована, в ближайшее время будет выполнено напольное покрытие в виде плитки. Идя навстречу пожеланиям дольщиков, инвестор подготовит актуализированный график работ на объекте", – говорится в сообщении.
Инвестор отметил, что для завершения второго этапа строительства необходимо 25 млн рублей. Общая же задолженность по объекту составляет около 45 млн рублей, в том числе задолженность граждан-инвесторов. Представители инициативной группы дольщиков, в свою очередь, заявили о намерении погасить долги, используя спецсчет организации застройщика.
Представители краевой Федеральной службы судебных приставов на заседании подтвердили, что сняли большую часть ограничений в отношении спецсчета ООО "Монтажная компания "ПР-Холдинг". С оставшимися ограничениями по спецсчету будут разбираться с участием межведомственной рабочей группы в ближайшее время, чтобы дольщики могли произвести расчеты по договорам долевого участия, перечислив деньги на спецсчет "ПР-Холдинга". Представители компании заверили, что поступающие средства направят на приоритетные работы, от выполнения которых будет зависеть срок завершения объекта в целом.