Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Абакане обманутые дольщики из Хакасии спустя 15 лет получили ключи у квартир в доме по проспекту Дружбы Народов, 41
В 2024 году по всей России введено в эксплуатацию 53 многоквартирных дома благодаря федеральным механизмам восстановления прав обманутых дольщиков после завершения строительства. Один из этих домов находится в Абакане — по проспекту Дружбы Народов, 41. Дом в Абакане не могли достроить 15 лет из-за недобросовестного застройщика.
Но благодаря решению Фонда развития территорий (ФРТ) в 2021 году многоэтажку по проспекту Дружбы Народов, 41 включили в единый реестр проблемных объектов. В 2022 году контракт на выполнение строительно-монтажных работ был заключён с новым подрядчиком. Сейчас все строительно-монтажные работы завершены, дом введен в эксплуатацию.
— В результате содействия правительства республики и федерального центра люди наконец-то получили ключи от заветного жилья. За эти годы многое изменилось: некоторые переехали в другие регионы, кто-то, к сожалению, уже умер. Однако большинство дольщиков начали процесс регистрации своих долгожданных квадратных метров в Росреестре и скоро смогут заселиться в собственные новые квартиры, — прокомментировал министр строительства Хакасии Виталий Пестриков.