Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Какие выгоды могут быть у застройщика, если уже несколько лет не вводится в эксплуатацию готовая первая очередь комплекса (4 очереди). Первая очередь -это отдельно стоящее строение с уже готовыми сетями. Не смотря на заявления застройщика о нехватке денег. последнее время сутками СТАЛ гореть свет в коридорах по всем этажам. Есть отопление. Но опять сдвинуты сроки ввода в эксплуатацию на 4-5 мес!!!! По договору задержка уже 3 года. Последняя очередь еще даже не достроена. Стройкомитете С-Петербурга дает заведомо ложные сроки сдачи.
Адрес объекта:
Санкт-Петербург
застройщик ЖСК-1492
Комплекс "Славбург"(Фрунзенский район)