Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Договор на долевое участие в строительстве жилого дома №-5А мкр. 105 в г. Череповце с "РИАН "Голден Хауз" был заключен 28.02.2005 г. "Голден Хауз" по договору обязался сдать дом в 1 квартале 2006 года.
В настоящее время в доме заканчиваются отделочные работы.
В декабре "Голден Хауз" потребовал у Дольщиков заключить договор уступки прав и перевода долга. По предложенному договору все обязательства "Голден Хауза" перед дольщиками переходят некому ООО "Строительная крмпания "Люкс". Срок ввода в эксплуатацию здания в новом договоре 1 квартал 2008 года.
Особое беспокойство вызывает то, что ООО СК "Люкс" зарегистрирован по адресу г. Санкт-Петербург Лермонтовский проспект, д. 37/153 литер А, помещение 1-Н. По настоящему адресу (в одном помещении 1-Н) зарегистрировано 208(!) организаций. Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации?