Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Здравствуйте, к вам обращается группа дольщиков объект ЖК "Резиденция Горки10", застройщик ооо ГАИС, наша стройка заморожена уже 4 года. 2года назад Уралсиб Эссет менеджмент стал стратегич.инвестором и пытался достроить дома. Но застройщик разворовал деньги и скрылся окончательно, заведено уголовное дело на руководство застройщика по ст.160УК РФ. Администрация Одинцовского района на наши просьбы сменить застройщика и на деньги Уралсиб достроить дома,никак не реагирует. Мы обратились в Прокуратуру М.О. с жалобой на бездействие Администрации Од.Района. Обратились в Минстрой Подмосковья и в Админ.Од.района признать наш дом "проблемным"-тишина! Что нам остается перекрыть Реблевку?! И таким образом обратить на себя внимание? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Скажите пожалуйста каким должен быть порядок действий в нашей ситуации?