Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Калуге застройщик ЖК «Калейдоскоп» требует с «Терраинвест» больше 166 млн рублей

Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
14.02.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / On-Line консультации

On-Line консультации

Купили квартиру по договору уступки у инвестора стрительства с перенесением долга.Инвестор в свою очередь не выполнил все свои обязательства перед застройщиком и стройка остановилась.Срок сдачи дома 31.10.2009г. , строительство на данный момент возобновлено и дом будет построен не ранее чем через 6-ть мес.(если больше ничего не случится).На руках у меня имеется договор об уступке прав требования между мной и инвестором, договор о долевом участии в строительстве между инвестором и застройщиком, письмо от застройщика о том , что моя квартира оплачена. Я хочу получить неустойку от застройщика за просрочку сроков строительства(без расторжения договора). Хочу этим заняться уже сейчас т.к. в последствии застройщик до подписания акта п/п , потребует подписать доп.согл. о переносе сроков строительства, и придется обращаться в суд о признании квартиры в собственность(в это время естественно я опять останусь без квартиры,пока это все будет обжаловаться со строны застройщика процесс может расстянуться на долго).Вопрос: Можно ли уже сейчас писать претензию застройщику и потом обращаться в суд? (как правильно примерно составить претензию и иск в суд?)Если в законе о долевом строительстве сказано , что неустойка взымается в размере 1/150 ставки рефинансирования на день исполнения обязательств. Смущает именно день исполнения обязательств. Какие конкертные действия посоветуете

 

 Вернуться к списку вопросов

Rambler's Top100