Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Здравтсвуйте! Я проживаю в городе Казани, Республика Татарстан. Мною был заключен договор на долевое участие в строительстве жилого 14-этажного дома по улице Гаврилова 26М-12 г. Казани от 23 октября 2003 года с ООО ЖСО "КазКам" (ООО "АЖСО"), в лице начальника Алимова Хамида Хайритдиновича. По договору плановое окончание стоительства дома 2 квартал 2004 года. Мною была внесена 100% оплата по договору в срок до 10 января 2004. Застройщик своих обязательств не выпольнил. Я 2 раза подал на ООО "АЖСО" в суд о взыскании неустойки и компенсации морального вреда (от 20 февраля 2006 года, и от 19 сентября 2007 года). Суд постановил о взыскании с компании в мою пользу как неустойки, так и компенсации морального вреда в обоих случаях, но ООО "АЖСО" и тут своих обязательств по решению суда не выполнил. Также я был включен в реестр обманутых дольщиков 30 октября 2008 года. Дом построен на 12 этажей. Алимова Х.Х. и ген. директора ООО "АЖСО" Мамонтова осудили, а компанию ООО "АЖСО" банкротить не хотят и избрали нового директора. После включения меня в реестр обманутых дольщиков, обещали решить вопрос путем выдачи квартиры по программе социальной ипотеке взамен на мою недостроенную квартиру, но администрация г. Казани дотянула до весны 2009 года и отказала нам по причине финансового кризиса.
Можно ли мне подать искове заявление о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте в виде квартиры и передачи вартиры по акту, и что мне это даст?
Также я являюсь ветераном боевых дейтсвий в Чечне 1994-1995 годов срочной службы. Могу ли воспользоваться какими-нибудь льготами для этой категории лиц, чтобы получить свою квартиру?
Не знаете ли вы информацию по данному дома и дальнейшую судьбу?