Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Здравствуйте ! В 2003 г мы сдали в ЖСК "Дельфин и К" приватизированную квартиру на условиях получения новой в будущей новостройке, большей площади и при этом никаких дополнительных денежных вложений. ЖСК - он и заказчик и строитель и подрядчик и т. д. До сих пор от председателя одни обещания скорейшей сдачи дома. Действительно дом уже стоит "почти готовый" осталась отделка внутри и подвод коммуникаций. Рядом появился фундамент будущего дома , но тоже замерз. Неожиданно узнал что к ЖСК в Арбитражный суд подана куча исков от охранного предприятия, энергетической комп., ФНС, физических лиц . В отношение ЖСК введена процедура банкротства, назначен временный управляющий. Председатель на звонки не отвечает, и в конторе его нет.В юридической среде на описание этой обстановки говорят что квартира потеряна и шансов нет. Тк ли это ?