Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Нас, 56 инвесторов собираются насильно выселить из купленных нами машиномест в ГСК-15 (15-й микрорайон Зеленоградский округ г.Москвы). ГСК фиктивно действует уже 5 лет.Реальными владельцами мы так и не стали. Застройщик и владелец - Стинком. Сейчас он проиграл судебное дело против местной власти и должен заплатить штрафы. Штрафы будут оплачиваться за счет передачи 56 машиномест.Но они все давно проданы! Правда, на руках у владельцев только инвестиционный договор.. Префектура и управа 14-го района только разводят руками и сочувствуют. Т.е. они согласны принять штраф в виде нашей отобранной собственности!! Помощи и участия от местной власти никакой.Правда советуют обращаться в прокуратуру и т.д. Нас ожидает насильственное выкидывание на улицу судебными приставами и ОМОНОм. А для начала просто отнимут пропуска и не станут пускать в собственный гараж. Вот такие дела! Что можно сделать и как бороться с бандитами и жуликами.Власть им потворствует.