Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Добрый день, в марте 2008 года я заключила договор о долевом строительстве, речь идет о доме в Лен. области. Строительству не видно конца, тем более в свете грядущих тяжелых времен.. Сейчас в силу этой и других причин я хотела бы расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Согласно договору я могу это сделать в одностороннем порядке, при этом мне должны вернуть уплаченную сумму за вычетом 10% в течение 15 дней. По этому поводу строительная компания мне сказала - приезжайте и пишите заявление. Каковы мои риски? Я боюсь, что напишу заявление, а денег так и не дождусь. Могу ли я при этом еще и права на квартиру потерять? Договор зарегистрирован в ГБР, как будто бы согласно 214 закону. Прошу помочь советом. Спасибо заранее.