Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Добрый день! Печально известный рухнувший 01.07.08 в г.Костомукша ТЦ "Перекрёсток" имел свою предысторию. Начинал строительство (25000 кв.м) в марте 2006г. ИП Козлов Ю.И. (Костомукша) ему поверило более 25-ти соинвестров, вложивших около 100 млн. рублей, но в апреле 2007г. он был убит. Стройку подхватил его компаньон ИП Гарюткин Валерий Валерьевич (г.С-Петербург), который в феврале 2008г. продал недострой за копейки ООО "Перспектива", учредитель Коптеев Александр Анатольлевич (С-Петербург). Новый собственник отказывается признавать договоры с соинвесторами и признавать права наследников. С апреля 2008г. дело в суде общей юрисдикции, но не сдвинулось с мёртвой точки.