Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Калужская компания «Калугаэлитдевелопмент» требует взыскать с ООО «Терраинвест» 166,7 млн рублей. Это следует из данных картотеки суда. Иск калужская компания подала еще в ноябре прошлого года, однако сейчас заявление Арбитражным судом возвращено истцу из-за нарушений при подаче документов
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Я, по договору долевого участия в строительстве, являюсь правообладателем 2-х комнатной квартиры в 40 квартирном доме 10 этажном доме со встроенными офисными помещениями.
К декабрю 2006 г. дом был построен, подключили тепло, по временной схеме подключено было электричество. Многие жильцы уже закончили отделку квартир. Но, дом так и не введен в эксплуатацию.
Как нам пояснили, что основная причина, по которой дом не введен в эксплуатацию – это отказ МУ «Департамент Архитектуры и градостроительства» подписать градостроительный план участка.
основная причина, по которой не может быть получено положительное заключение экспертизы – это недостаточная площадь придомовой территории. Дом находится в центре города, на участке с плотной застройкой, расширить территорию без сноса соседних зданий невозможно. А для этого надо выкупить их у собственников. Застройщик не намерен вкладывать какие-либо деньги для приобретения дополнительной территории. И, в итоге, мы уже боле года не можем получить свои квартиры.
Подскажите какие нормы существуют для размера участка. И возможно ли сдать уже построенный дом с дефицитом земли.
Какие действия можно предпринять для разрешения вопроса о сдаче дома в сложившейся ситуации.